Новости


18 октября 2015
6 ошибок, которые вы совершаете, пользуясь духами


Никогда не делайте этого.

chance-ex.jpg

 

  • Не наносите аромат на волосы.

Во-первых, это просто не слишком полезно для волос. Если ваши духи сделаны не на масляной, а на спиртовой основе и вы регулярно обрызгиваете ими голову, то алкоголь может здорово пересушить концы волос. Во-вторых, волосы – особенно мокрые или даже просто влажные – отлично впитывают запах и удерживают его гораздо дольше. Вспомните, что бывает, когда вам приходится постоять рядом с курящим другом или посидеть в курящей компании. Кажется, что запах табака сохраняется даже после того, как вымоешь голову. То же самое с духами. Запах с волос можно только смыть, а это не всегда удобно, если вечером вы, например, хотите сменить аромат. 

  • Не наносите аромат на одежду. 

Здесь тот же самый принцип – ткань слишком хорошо впитывает запах. Если вдруг вам в надушенной одежде случится вспотеть – результат будет не слишком приятным. Наносите аромат на чистую кожу после душа, и лучше всего – «слоями». То есть сначала, например, парфюмированный крем для тела, а уже на него – легкую туалетную воду того же бренда или с похожим запахом.

 

  • Не пользуйтесь с утра ничем крепче одеколона и туалетной воды.

 

Если только вы не живете на необитаемом острове. Это банальное уважение к людям, с которыми вам придется общаться, особенно если с утра вы, как и восемьдесят процентов населения России, едете на работу и не хотите убить полный лифт коллег крепким индийским удом в концентрации eau de parfum. То же самое относится не только к концентрации, но и в принципе ко всем стойким, ярким ароматам (это тяжелые запахи белых цветов, кофе и ваниль, специи, уд, гурманские сладкие запахи). Если вы любите парфюм, который объявляет о своем приближении за версту, – оставьте его на вечер.

 

41wze0035rf.jpg

 

  • Не растирайте парфюм между запястьями.

 

Начальные ноты любых композиций состоят из самых летучих и легких молекул (например, цитрусовых). Когда вы растираете парфюм на коже, вы фактически стираете и размазываете по коже эти самые первые ноты и нарушаете композицию. Кроме этого, вы нагреваете кожу, и тогда парфюм с нее испаряется быстрее.

  • Не наносите парфюм на сухую кожу.

С которой он быстрее испаряется. Чтобы парфюм продержался дольше, его нужно наносить либо на влажную кожу, либо на увлажняющий крем.

  • Не храните парфюм на свету и без коробки.

Спиртовая основа любого парфюма подвергается окислению на свету. Как результат – меняется цвет, а вместе с ним разрушается и парфюмерная композиция (особенно это относится к свежим, легким ароматам). То же самое относится к ванным комнатам – лучше не хранить любимые духи в месте, где много влаги и света. 

 

ИСТОЧНИК www.allure.ru 

 

Категории
Баннер


Бренды по алфавиту
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


25 октября 2015
7 невероятно красивых флаконов для духов
Драгоценные в них не только ноты, но и флаконы. »

18 октября 2015
6 ошибок, которые вы совершаете, пользуясь духами
Никогда не делайте этого. »

Все новости »
Россия, Москва, 1-ый Тверской–Ямской переулок, дом 31, офис 214
info@parfumexpo.ru
8(929)547-45-76
Приготовлено в aerox2.0